2022年12月24日我们本地屋针对苏州市新一轮市级集体经济相对薄弱村认定标准收集整理了以下内容,希望能给大家带来帮助
图片由网友“碎花信纸”提供
答:根据市委办公室市政府办公室印发《关于进一步加强集体经济相对薄弱村帮扶工作的实施方案》的通知(苏委办发〔2018〕9号)要求,我市从2018年至2020年新确定100个市级集体经济相对薄弱村(简称薄弱村),认定薄弱村的标准是:村级集体经济年稳定性收入在250万元以下或人均年稳定性收入1000元以下。
这就是苏州市新一轮市级集体经济相对薄弱村认定标准的具体内容了,关注本地屋,了解更多相关信息。
下一篇: 如何代办江苏省社会保障卡?
本站声明: 本站《苏州市新一轮市级集体经济相对薄弱村认定标准?》由"碎花信纸"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。