停靠站点:
虎阜桥-虎阜花园西区北-平河路江星路西-大观名园-平川路江星路东-苏州平江医院-和合街-苏州站北广场-平门-北寺塔-接驾桥-察院场观前街西-察院场-儿童医院景德路院区-慈济-爱河桥-广济桥(石路)-留园-虎丘路新村(一号桥)-观景新村东-虎丘首末站
运营时间:
虎丘首末站:05:15-21:40
行车间隔:
高峰10分钟,平峰15分钟
票价信息:
1元(空调车加价1元,3/4/10/11月除外) IC卡和苏州市民卡电子卡扫码支付6折,支持支付宝、腾讯乘车码
注意:
2019年12月16日起,公交游1路调整,往虎丘路方向的走向不进入综合楼,走向由苏站路、苏州站北广场公交枢纽、无名路、苏站路。取消停靠:苏州站北广场公交枢纽;增加停靠:苏州站北广场(南侧)。
本站声明: 本站《苏州公交游1路》由"赠你繁花"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。